小米 米家 iHealth 红外线体温枪 额温枪 白
小米 米家 iHealth 红外线体温枪 额温枪 白 保修:无 Your browser does not support our video.
$49.00
...
兴和制药 肩腰膝关节镇痛贴 24枚 兴和制药 肩腰膝关节镇痛贴 24枚
已抢光
兴和制药 肩腰膝关节镇痛贴 24枚
功效:肩酸伴随的肩膀的疼痛,腰痛,关节痛,肌肉痛,腱鞘炎(手·手腕的疼痛),肘的疼痛(网球肘等),摔倒,扭伤使用方法:1)请剥掉一面胶卷。2)将粘着面贴在患部,然后剥开剩下的胶卷贴上。用法及用量请撕下内衬(塑料薄膜),1日2次为限度贴在患部。<使用方法>1.请剥掉一面胶卷。2.将粘着面贴在患部,然后剥开剩下的胶卷贴上。<有关用法、用量的注意>(1)请严格遵守用法、用量。(2)本剂不是治疗导致疼痛和肿胀的疾病,而是治疗疼痛和肿胀等症状的药剂,所以只有在出现症状时才可以使用。(3)出汗、患部湿润时,请好好擦拭后再使用。(4)皮肤较弱的人请在使用前在手臂内侧皮肤较弱的部位贴上1~2cm角的小片半天以上,确认不会出现发疹、发红、发痒、发痒等症状后再使用。  
$20.99
...
小林制药 婴儿退热贴 发烧退烧贴 12片装 小林制药 婴儿退热贴 发烧退烧贴 12片装
已抢光
小林制药 婴儿退热贴 发烧退烧贴 12片装
品牌: 小林制药 KOBAYASHI 品牌属地: 日本 规格: 12件装 类别: 生活实用 功能功效: 物理降温
$12.99
...
大正制药 口腔溃疡治疗 速溶含片 24粒 大正制药 口腔溃疡治疗 速溶含片 24粒
已抢光
大正制药 口腔溃疡治疗 速溶含片 24粒
■产品特性■●大正口腔炎咀嚼片是一种用于口腔炎的口服药物,可迅速溶解在您的口腔中,对口腔疼痛有极佳的效果。●可以不用水服用,并且可以在任何地方,任何地方轻松服用。
$18.99
...
以岭 连花清瘟颗粒 6gx10袋/盒 以岭 连花清瘟颗粒 6gx10袋/盒
-37%
已抢光
以岭 连花清瘟颗粒 6gx10袋/盒
此药物属于特殊商品,由于安全问题,一旦售出不予退换,谢谢理解! 以岭 连花清瘟颗粒 中国制造:石家庄以岭药业股份有限公司 生产日期:2020年1月06日 有效期至:2022年6月 产品批号:B2001011 6gx10袋/盒
$32.00 $20.00
大正制药 综合感冒药
日本感冒药大正说明书详细大正制药综合感冒药,以愈创木酚甘油醚为首的7种有效成分配合,有效改善咳嗽、痰多、喉咙疼痛等的感冒症状。1岁开始就可以服用,非常适合家庭常备药。严格遵守事项(如不遵守以下事项,容易引起症状恶化、副作用、事故等)使用注意1、下列人群禁止使用:(1)对本剂或本剂成分,以及产生过过敏症状的人(2)本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人2、在服药期间,不要和以下药品同时服用其他感冒药,解热镇痛药,镇静剂,止咳祛痰药,含有抗组胺剂的内服药等(鼻炎内服药,晕车药,过敏药等)3、服药后,禁止驾驶交通及工具等机械类操作。4、哺乳期禁止服用本药物。5、服用药物后禁止饮酒。6、禁止长期服用。需要进行咨询事项1、以下人群请咨询医生、药剂师或厂家后使用:(1)正在接受医生或牙医治疗的人;(2)孕妇和准备怀孕的人;(3)高龄老人;(4)对药物有过敏反应的人;(5)有以下症状人群:高热,排尿困难。(6)受到了以下诊断的人:甲状腺功能减退,糖尿病,心脏疾病,高血压,肝脏疾病,肾脏疾病,胃和十二指肠球部溃疡,青光眼。2、使用后,可能出现下列症状(副作用),请立即停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家: 也可能出现下列危及生命的症状,若出现请立即就医: 3、服用后,出现便秘、口干、嗜睡等症状,这些症状持续或加强时,请停止服用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。4、使用5-6后症状若仍不见改善,请停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。用法用量根据以下的量,饭后30分钟内用水冲服。     <用法用量上注意>1、请严格遵守用法用量服用。2、婴幼儿请在家长的监督指导下服用。3、不满2岁的婴幼儿,最好能接受医生治疗,不得已的情况下再服用本品。功效:有效缓解咳嗽,痰多,喉咙疼痛,喷嚏,鼻水,鼻塞,发冷,发烧,头痛,关节痛,肌肉痛等多种感冒症状。成分1包(0.97g)中所含成分   添加剂:纤维素,硅酸酸酐,马铃薯淀粉,D-甘露糖醇,羟基丙基纤维素,硅酸铝镁,阿司帕坦,香料,香草醛*注意:服用本药剂,所含维生素B2会导致尿液变黄,为正常现象,请勿担心。保管注意1、请放置于避免阳光直射的干燥阴凉处。2、请放置于婴幼儿接触不到的场所。3、请不要将本品换装进别的容器中,以免误用或变质。4、1包分次服用时,将袋口封好保存,并于2日内服用。5、请不要过期服用。日本大正感冒药有副作用吗不同症状的感冒吃的药可能完全不同,在药物提纯方面,日本药厂的确在工艺上更好一些,药会更“纯”一些。即便如此,医生们也建议患者需要对症用药,不能盲目服用。中医讲究先辨症后用药,即便再好的药,如果药不对症,不但起不到治病的效果,相反还会有副作用。譬如双黄连片,它是治疗风热感冒的良药,但是如果在秋冬季患风寒感冒时还吃,那只会让症状越来越重。因此,如果风寒感冒的病人吃了治疗风热感冒的药物会导致身体越来越寒,只会引发更重的病征。同样的道理,风热感冒的病人吃了治疗风寒感冒的药,也会产生适得其反的结果。
$33.99
小林制药 安美露温感消炎镇痛贴
促进肌肉的血液循环、缓解肩周等疼痛配合具有止痛抗炎作用的「水杨酸乙二醇酯」成分配合具有促进血液循环作用的「壬酸WANIRIRUAMIDO」成分配合具有抗炎化瘀作用的「甘草次酸」成分无臭味使用注意1、请勿在下列部位使用本品:(1)眼睛周围、粘膜等部位;(2)湿疹、炎症、伤口等部位。2、下列人群请在使用前咨询医生、药剂师或厂家:(1)有正在接受医生治疗的人;(2)对药物会过敏的人。3、使用后,如果皮肤出现发疹、发红、发痒、发炎、肿胀、刺痛感等症状时立即停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。4、经过 5~6日的使用之后症状并没有缓解的患者请停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。効果・功效肩周炎、腰痛、跌打伤、扭伤、关节痛、筋骨痛、筋骨疲劳、冻伤、骨折痛用法・用量请一天几次贴于病痛处<用法・用量的注意>(1)儿童的情况,请在家长的监督下使用。(2)请不要用被炉和电热毯等加热贴上本品的患部。(3)皮肤敏感的人群,使用该产品之前可以在手腕内侧的皮肤涂抹1~2cm进行测试,半日之后如果肌肤没有出现出疹、发红、发痒、炎症等异常,就可以继续使用。请将患处的汗液等擦拭干净后使用本品。皮肤特别敏感的人,不要在同一处持续使用本品。根据体质的不同是有可能导致炎症的,因此请避免沐浴后立即使用本品。沐浴30分之前,请揭下膏贴,不要贴着沐浴。请严格按照用法用量使用本品。成分・分量膏体100g成分 分量 功效水杨酸乙二醇酯 3.0g 消炎镇痛作用薄荷醇 7.0g 局部镇痛作用甘草次酸 0.19g 抗炎症壬酸WANIRIRUAMIDO 0.10g 促进血液循环另外还含有BHT、生胶、苯乙烯·异戊二烯·苯乙烯嵌段共聚物等添加剂。保管以及使用的注意事项(1)请放置于避免阳光直射的干燥阴凉处保存。(2)请放置儿童接触不到的场所保存。(3)请勿将本品换装入别的容器中,以免导致误用或者变质。(4)开封后请将袋口弯折起来,放入黑子中保管。  
$17.99
You have successfully subscribed!
This email has been registered