大正制药 综合感冒药
日本感冒药大正说明书详细大正制药综合感冒药,以愈创木酚甘油醚为首的7种有效成分配合,有效改善咳嗽、痰多、喉咙疼痛等的感冒症状。1岁开始就可以服用,非常适合家庭常备药。严格遵守事项(如不遵守以下事项,容易引起症状恶化、副作用、事故等)使用注意1、下列人群禁止使用:(1)对本剂或本剂成分,以及产生过过敏症状的人(2)本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人2、在服药期间,不要和以下药品同时服用其他感冒药,解热镇痛药,镇静剂,止咳祛痰药,含有抗组胺剂的内服药等(鼻炎内服药,晕车药,过敏药等)3、服药后,禁止驾驶交通及工具等机械类操作。4、哺乳期禁止服用本药物。5、服用药物后禁止饮酒。6、禁止长期服用。需要进行咨询事项1、以下人群请咨询医生、药剂师或厂家后使用:(1)正在接受医生或牙医治疗的人;(2)孕妇和准备怀孕的人;(3)高龄老人;(4)对药物有过敏反应的人;(5)有以下症状人群:高热,排尿困难。(6)受到了以下诊断的人:甲状腺功能减退,糖尿病,心脏疾病,高血压,肝脏疾病,肾脏疾病,胃和十二指肠球部溃疡,青光眼。2、使用后,可能出现下列症状(副作用),请立即停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家: 也可能出现下列危及生命的症状,若出现请立即就医: 3、服用后,出现便秘、口干、嗜睡等症状,这些症状持续或加强时,请停止服用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。4、使用5-6后症状若仍不见改善,请停止使用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。用法用量根据以下的量,饭后30分钟内用水冲服。     <用法用量上注意>1、请严格遵守用法用量服用。2、婴幼儿请在家长的监督指导下服用。3、不满2岁的婴幼儿,最好能接受医生治疗,不得已的情况下再服用本品。功效:有效缓解咳嗽,痰多,喉咙疼痛,喷嚏,鼻水,鼻塞,发冷,发烧,头痛,关节痛,肌肉痛等多种感冒症状。成分1包(0.97g)中所含成分   添加剂:纤维素,硅酸酸酐,马铃薯淀粉,D-甘露糖醇,羟基丙基纤维素,硅酸铝镁,阿司帕坦,香料,香草醛*注意:服用本药剂,所含维生素B2会导致尿液变黄,为正常现象,请勿担心。保管注意1、请放置于避免阳光直射的干燥阴凉处。2、请放置于婴幼儿接触不到的场所。3、请不要将本品换装进别的容器中,以免误用或变质。4、1包分次服用时,将袋口封好保存,并于2日内服用。5、请不要过期服用。日本大正感冒药有副作用吗不同症状的感冒吃的药可能完全不同,在药物提纯方面,日本药厂的确在工艺上更好一些,药会更“纯”一些。即便如此,医生们也建议患者需要对症用药,不能盲目服用。中医讲究先辨症后用药,即便再好的药,如果药不对症,不但起不到治病的效果,相反还会有副作用。譬如双黄连片,它是治疗风热感冒的良药,但是如果在秋冬季患风寒感冒时还吃,那只会让症状越来越重。因此,如果风寒感冒的病人吃了治疗风热感冒的药物会导致身体越来越寒,只会引发更重的病征。同样的道理,风热感冒的病人吃了治疗风寒感冒的药,也会产生适得其反的结果。
$33.99
You have successfully subscribed!
This email has been registered